Под Киевом чиновник за взятку обещал зарегистрировать почти 100 участков

В Ирпене на Киевщине правоохранители задержали чиновника Госгеокадастра при получении им 48,5 тысяч гривен взятки. За эти деньги он предлагал "быструю" регистрацию 97 земельных участков.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киевской области.

Как сообщается, правоохранителями было установлено, что 33-летний руководитель городского управления Госгеокадастра в Киево-Святошинском районе и городе Ирпене, используя свои служебные полномочия, при оформлении документации на земельные участки требовал предоставить взятку в размере 48,5 тысяч гривен.

В свою очередь чиновник за эти деньги предложил "свои услуги": чтобы ускорить регистрацию 97 земельных участков – заплатить по 500 грн за каждый и тогда он якобы не стал бы создавать бюрократических преград при их оформлении. Для того, чтобы себя не компрометировать чиновник привлек пособника.

По данному факту возбуждено уголовное производство, решается вопрос об объявлении подозрения задержанным.

Как сообщали НЕРУХОМІ, сотрудник Госслужбы Украины по геодезии, картографии и кадастра, используя служебное положение, удалил из электронных данных сведения о земельном участке под Киевом в Ирпене.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

101

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время