Для переселенцев из Крыма в Украине построят 500 квартир

Для переселенцев оккупированного Крыма построят 500 квартир в Херсонской области.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время встречи с представителями крымскотатарского народа, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Владимир Зеленский отметил, что по итогам договоренностей с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Херсонской области будет построено 500 квартир для переселенцев из Крыма. Президент заверил, что никаких проблем с выделением земли и строительством квартир нет. Председатель Херсонской областной государственной администрации обеспечит выполнение этого поручения", – говорится в сообщении.

Кроме того, в Киеве планируется построить новую большую мечеть. Президент подчеркнул, что ждет от крымских татар проект этого объекта и готов поддержать его.

В то же время на границе Херсонской области и Автономной Республики Крым будет построен большой хаб.

"Чтобы те люди, которые временно живут на временно оккупированной территории Крыма, видели, как мы относимся к крымчанам, к крымским татарам. Чтобы они приезжали и видели другой вид, "витрину" нашей страны", – сказал Зеленский.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

64

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время