Во Франции строят средневековый замок без современных инструментов. Фото

2 мин

Французы решили построить настоящий средневековый замок, причем сделать это по аутентичным технологиям, без применения современных материалов и инструментов.

Как сообщает Archdaily, цель этого эксперимента – вспомнить забытые технологии в архитектуре. Такая идея пришла в голову предпринимателю Мишелю Гийо, после того как он купил почти разрушенный замок эпохи ренессанса Сен-Фарго и восстановил его. Впоследствии он решил построить с нуля похожий замок по старинным технологиям. Для этого он выбрал поселок Тренья из центрального региона Франции, на участке рядом с лесом, каменным карьером и рекой. В 1997 году Евросоюз, власти Франции и меценаты предоставили Гийо на проект порядка 400 тысяч евро. Для строительства привлекли 70 рабочих, которые должны не только возводить замок, но и добывать строительные материалы и транспортировать их на стройплощадку. Часто им помогают в этом деле волонтеры. Их учат мастерству, а потом даже выдают сертификаты о профессиональной квалификации

Ввиду высокой популярности, данное строительство сейчас служит туристической и образовательной достопримечательностью. Здесь проводят экскурсии и рассказывают об особенностях архитектуры XVII-XVIII веков.

Как строительство закончится, замок будет иметь фортификационные сооружения, массивные каменные стены, большую главную башню, две башни для защиты главного входа.

Как сообщали НЕРУХОМІ, во Франции суд распорядился снести особняк британского миллионера Патрика Дитера, который был построен без разрешительных документов.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

196

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время