В Лос-Анджелесе строят дома для бездомных, площадью 6 "квадратов". Видео

1 мин

Власти американского Лос-Анджелеса приступили к массовому строительству жилья для бездомных, данная инициатива финансируется исключительно за счет бюджета города.

Как сообщает французская Le Figaro, уже удалось построить несколько десятков таких домов, себестоимость одного – приблизительно $6500, на постройку уходит полтора часа. Площадь такого домика – порядка 6 квадратных метров, однако они оборудованы двумя спальными местами, кондиционером и полками. К домам подведено отопление. Туалет, душ и стиральные машины находятся в отдельном общем помещении.

Первую такую "деревню" открыли в 2021 году, затем начали открывать и в других городах Калифорнии, Вашингтоне.

Отмечается, что в программе задача не только обеспечить жильем малоимущим, с ними работают бесплатно врачи, им предоставляется питание и помощь психологов. Их обучают и помогают найти работу. Жилье предоставляется на 3 месяца с возможностью продления.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Нидерландах разработали экологический дом, который на 90% будет состоять из картона. Проект получил название Wikkelhouse.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

234

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время