На Biennale Architettura 2023 открылся украинский павильон

1 мин

Украина вернулась после своего десятилетнего перерыва на Biennale Architettura 2023 – крупнейшую архитектурную выставку в мире.

Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по развитию туризма Украины.

Решение об участии в мероприятии приняло Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры, а комиссаром украинского павильона назначили главу Госагентсва по туризму Марианну Олеськив. 

"Тема участия этого года — Before the Future (Перед будущим) — отражает основную тему всего Биеннале по архитектуре — The Laboratory Of The Future ("Лаборатория будущего")", - говорится в сообщении.

По словам Олеськив, Украина сегодня живет с концептом "жизнь после победы" и ежедневно вносим вклад в образ этого будущего. Восприятие нашего государства во многом будет зависеть и от архитекторов, от того, как они будут восстанавливать нашу страну, отметила она.

Выставка будет проходить с 20 мая по 26 ноября, в ней планируют принять участие 35 украинских архитекторов и представителей других смежных профессий. Представители Украины также рассчитывают с помощью Biennale Architettura привлечь международных специалистов к процессу восстановления Украины.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, Biennale Architettura – международная выставка архитектуры, которая проводится каждые два года в Венеции. В рамках нее страны-участники могут обустроить собственные павильоны и презентовать свое архитектурное видение.

Главная цель выставки — продемонстрировать архитектурные решения, дающие ответы на современные социальные, технологические и культурные вызовы.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

114

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время