"Ковальская" присоединится к восстановлению Гостомеля

К восстановлению Гостомеля, пострадавшего от рук российских оккупантов, присоединилась промышленно-строительная группа "Ковальская".

Об этом сообщил директор компании Сергей Пилипенко, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, украинский застройщик будет сотрудничать с французской компанией Neo-Eco. Предполагается, что "Ковальская" будет производить материалы из переработанного строительного мусора разрушенных зданий. Также в рамках проекта рассматриваются услуги компании в качестве подрядчика.

Гостомель пострадал от рук российских агрессоров

Здания, пострадавшие от агрессии РФ, отличаются по качеству материалов, из которых построены, поэтому важным этапом является сортировка при разборке руин. Образцы материалов будут направляться в лабораторию "Ковальской", на основании которых разработают рецептуру строительных материалов, в том числе и бетона.

В компании считают, что направление вторичного использования стройматериалов перспективно и с точки зрения стремления в ЕС, где ресайклинг нормативно вписан в производственные индустрии.

"Мы рассматриваем первый проект как тестовый для понимания, как переработанные стройматериалы вписываются в рыночную бизнес-модель, в которой мы можем адаптировать европейский опыт для украинского рынка", - резюмировал Пилипенко.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, к пилотному проекту реновации жилья в Гостомеле под Киевом присоединилась французская компания Neo-Eco, реализация которого даст возможность 310 семьям получить новое жилье. Проект будет реализован на выделенные французским правительством средства, бюджет составит 45 млн евро. К разработке проекта привлекли также архитекторов из студии BLAU.

Проверенные ЖК

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск