Киевский оценщик недвижимости нанес госбанку 143-миллионный ущерб

Столичный оценщик занизил в три раза рыночную стоимость недвижимости Укргазбанка, чем нанес госучреждению ущерб в 143 млн гривен.

Об этом сообщили в понедельник, 16 ноября, в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Согласно материалам следствия, государственный банк с целью оценки рыночной стоимости принадлежащих ему 52 квартир, расположенных в центральной части столицы, обратился к услугам оценщика. Однако, действуя в интересах отдельных лиц и субъектов хозяйствования, оценщик на основании поддельных документов в три раза занизил их рыночную цену. По результатам реализации квартир по заниженной стоимости ПАО АБ "Укргазбанк" нанесен ущерб в размере 143 млн гривен.

Так, Киевской местной прокуратурой № 7 оценщику сообщено о подозрении. С целью недопущения дальнейших незаконных действий решением суда на квартиры наложен арест. Также устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к махинациям.

Как сообщали НЕРУХОМІ, прокуратура Киева со второй попытки вернула в собственность общины квартиру, стоимостью около 2 млн гривен.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

89

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время