Киевская прокуратура со второй попытки смогла вернуть квартиру за 2 млн гривен

Прокуратура Киева со второй попытки вернула в собственность общины квартиру, стоимостью около 2 млн гривен.

Об этом в понедельник, 12 октября, сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Правоохранители выяснили, что квартирой по улице Драйзера (Деснянский район) завладели незаконно, с нарушением порядка отчуждения жилищных объектов. В связи с этим прокуратура обратилась в Деснянский районный суд с соответствующим иском. Однако, суд отказался удовлетворять иск правоохранительных органов.

Поэтому прокуратура вынуждена была обратиться в Апелляционный суд Киева, потребовав пересмотреть решение суда первой инстанции.

В итоге суд вынес положительное решение, удовлетворив иск столичной прокуратуры: квартиру вернули в собственность территориальной общины.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киеве супруги продали чужую квартиру, хозяин которой был в отъезде за границей. Для этого мошенники использовали поддельные документы.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

60

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время