Киевлянина 4 года удерживали в плену, пытаясь заполучить его квартиру

1 мин

Киевлянин стал жертвой банды, члены которой похитили его и удерживала в плену, пытаясь заполучить квартиру.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски по месту проживания членов преступной группировки в Николаеве. В доме у одного из бандитов, нашли двух украинцев, которые числились, как пропавшие без вести. Одним из них оказался 52-летний киевлянин, как выяснилось преступники удерживали мужчину тут с 2017 года, пытаясь завладеть его квартирой.

В ходе следствия выяснилось, что в преступную группу входила сотрудница юстиции. Она была задержана и доставлена в Шевченковское управление полиции в Киеве. Кроме нее задержали и 51-летнего жителя Николаева, который также подозревается в преступной деятельности. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Днепре адвокат организовала банду "черных риелторов", которые завладели чужим имуществом на миллионы гривен. Ей в этом помогали двое руководителей фирм, нотариус, частный предприниматель и государственный регистратор.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

62

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время