Киевлян будут штрафовать за строительный мусор во дворе: сколько придется платить

В Киеве вводятся штрафы за брошенный строительный мусор: размер штрафа будет варьироваться от 340 до 1360 гривен.

Информацию о денежных взысканиях распространила Шевченковская районная госадминистрация.

Так, жители столичных домов должны помнить, что выбрасывать строительный мусор в контейнеры для бытовых отходов строго запрещено. Кроме того, складывать такого рода отходы в отдельных местах также не стоит – на нарушителей будут составляться админпротоколы согласно ст. 152 КУпАП.

Отдел контроля за благоустройством будет проводить рейды совместно с коммунальными службами. Это будет происходить регулярно.

В администрации Шевченковского района сообщили, что строительным мусором считаются любые отходы после проведения строительных или демонтажных работ. Для их вывоза можно воспользоваться услугами коммунальных служб, которые специализируются в этом вопросе.

Как сообщали НЕРУХОМІ, на левом берегу Киева работы по установке контейнеров типа "звонок" для раздельного сбора мусора уже подходят к завершению, вместе с тем коммунальщики начинают активно их ставить в Оболонском районе города.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

148

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время