Киев в десятке стран мира по количеству небоскребов и первый в Европе

Киев вошел в топ-10 стран в мире по количеству высотных зданий. При этом украинская столица занимает в Европе уверенное первое место.

Соответствующий рейтинг составил сервис Skyscraperpage.com.

Так, согласно данным исследования, в мировом рейтинге Киев расположился на восьмом месте: в столице Украины насчитали 1199 небоскребов. По количеству высоток Киев обогнал такие мегаполисы как Лондон, Мехико и Москва. При этом украинская столица не может похвастаться количеством проживающих здесь: согласно официальным данным в Киеве проживает чуть менее 3 млн человек.

В целом тройка лидеров выглядит так: на первом месте в рейтинге разместился Нью-Йорк – 6097 небоскребов, на втором – Торонто (2393 небоскребов) и на третьем месте – Дубаи (1574 небоскреба).

Если взять Европу, то как отмечают исследователи, у столицы Украины первое место (1199 небоскребов), на втором месте Лондон (1165 небоскребов) и Москва (550 небоскребов).

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Сингапуре архитектурная компания ADDP Architects обнародовала проект жилых небоскребов Avenue South Residences, которые будут самыми высокими в мире и будут иметь по 56 этажей.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

195

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время