Власти Киева хотят разрешить строить ЖК литовцу, который ведет бизнес в России

1 мин

На заседании земельной комиссии Киевсовета в среду, 22 декабря, поддержали передачу участка по улице Приорской, 18 (бывшая Полупанова) под строительство нового жилого комплекса.

Об этом сообщили в группе "Жизнь Оболонского района".

Как отмечается, на этом месте находится нежилое заброшенное двухэтажное здание. Компания "П-18" собирается на участке, площадью 0,1 гектар путем реконструкции построить здесь жилой дом. Против данного строительства выступают жители соседнего ЖК Вышиванка. Киевляне уже готовы выходить на митинги, чтобы в метре от них не выросла высотка.

Согласно данным портала YouControl, компания "П-18" была создана менее года назад, ее бенефициаром является литовец Трофимовас Андреюс. Он также является собственником компании Авентус Украина. Бизнесмен является одним из ключевых игроков на рынке микро кредитов в Украине. Его компания входит в литовскую Aventus Group. По данным СМИ, в 2014 году Трофимовас зарегистрировал в Российской Федерации микро-кредитную организацию "Капытал-НТ", которая с 2016 года выдает кредиты под брендом BelkaCredit, а с 2019 года — под брендом "НадоДенег".

Как сообщали НЕРУХОМІ, власти Киева также собираются разрешить строительство греко-католического храма посреди одного из дворов в Оболонском районе впритык к детскому садику.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

274

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время