В Одессе запретили строить высотку в Аркадии

1 мин

В Одессе запретили строить небоскреб на месте гостиницы "Виктория", расположенной на Генуэзской в Аркадии.

Об этом написал глава Одесского ГАСКа Александр Авдеев на своей странице в Facebook.

По его словам, новый собственник здания планировал построить на этом месте 24-этажную высотку, однако городской Госархстройконтроль выдал заказчику новые градусловия на реконструкцию здания. Таким образом построить небоскреб тут уже не получится, отметил Авдеев.

Так реконструкция "Виктории" пройдет без изменения внешних геометрических размеров фундамента, высотных параметров и целевого назначения здания.

"Наше управление ГАСК вместе с департаментом архитектуры и градостроительства, несмотря на все ограничения военного времени, уделяло немало усилий, чтобы была проведена реконструкция и сделать невозможным новое строительство", - сказал глава ГАСКа.

Гостиницу "Виктория" приобрела фирма "Макао" 27 мая 2021 года во время аукциона. Распродажу бывшего имущества проблемного Мисто-банка устроил Государственный фонд гарантирования вкладов. Согласно данным портала YouControl, ООО "Макао" было создана всего за полгода до проведения аукциона. Его руководитель - Николай Чаплыгин, учредителем и бенефициаром является гражданин Казахстана Ибрагим Сулейманов. Гостиницу "Виктория" не удалось продать с первого раза, поэтому ФГВФЛ решил снизить ее стоимость.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, гостиницу построили в 1990 году. Номерной фонд ее – 229 номеров. Его инфраструктура включает четыре конференц-зала от 50 до 100 квадратных метров, ресторан с банкетным залом, кафе и складские помещения площадью 515 кв. м. На территории также размещен паркинг на 40 машиномест.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

142

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время