В Киеве построят необычную энергонезависимую школу

1 мин

В Киеве построят необычную школу, в которой отопление и горячую воду будут обеспечивать грунтовые тепловые насосы.

Об этом в четверг, 7 мая, сообщает официальный портал Киева.

Так, школа находится по адресу проспект Отрадный 36-В, здесь уже выполнено 70% работ. В частности, стартовали отделочные работы по укладке плитки и покраске фасада. Параллельно строители занимаются внешними инженерными сетями, а именно: канализацией и сливоприемной системой. Кроме того, продолжаются работы по обустройству грунтовых тепловых насосов, которые будут отапливать и греть воду за счет тепла земли.

"Это будет школа нового поколения с современным оборудованием, планированием учебных классов и энергосберегающими технологиями. Здесь предусмотрены гардеробные, просторные спортивные и хореографические залы, медицинские помещения, читальня. Особое внимание уделяется вопросам безопасности и удобства передвижения посетителей", – отметила исполняющая обязанности председателя Соломенской райгосадминистрации Елена Горпинченко.

Также школу оборудуют системами пожарной сигнализации и видеонаблюдением, а для удобства посетителей и учащихся – лифтами и пандусами.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

74

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время