В КГГА рассказали, как получить справку о переименовании улицы

1 мин

При совершении определенных нотариальных действий со своей недвижимостью, собственникам необходимо будет внести изменения в правоустанавливающие документы.

Об этом написал в своем Facebook замглавы Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрий Таций.

По его словам, получить справку о переименовании улицы можно в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА.

"Для получения документа необходимо лишь заявление в произвольной форме с запросом о предоставлении информации относительно переименования. В обращении не забудьте указать старое название улицы", - рассказал чиновник.

Таций уточнил, что срок обработки заявления - 30 дней, ведь эта справка рассматривается как обращение граждан. "Однако мы стараемся обрабатывать такие заявления не более 14 дней", - добавил он.

Так, в справке от Департамента градостроительства и архитектуры КГГА будет указана новое название улицы и номер решения Киевского городского совета, которым улица была переименована.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

124

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время