В Харькове враг разбомбил 600 жилых домов

1 мин

В результате российской агрессии в Харькове были разрушены около 600 жилых домов.

Об этом 14 марта рассказал мэр города Игорь Терехов во время видеосвязи с коллегой из Чикаго Лори Лайтфут.

По словам харьковского головы, эти дома восстановить уже не получится, поэтому их жильцы фактически лишились. Кроме того, солдаты путина разбомбили в Харькове 50 школ, ряд медучреждений, в том числе и родильные дома.

Чтобы выжить, харьковчанам приходится передислоцироваться, организовывать доставку помощи, горячего питания, медикаментов, инсулина. "Мы контролируем ситуацию в городе", - подытожил Терехов.

Добавив, что сейчас главная задача – сохранить жизнь людей и прекратить войну, и позиция США очень важна в этом вопросе. Терехов еще раз подчеркнул, что необходимо закрыть небо над Украиной и остановить кровопролитие в стране.

Как сообщали НЕРУХОМІ, по данным украинских властей по состоянию на 13 марта россия нанесла ущерб Украине более чем на 119 миллиардов долларов. Как заявил первый заместитель министра экономики Денис Кудин, сумма ущерба продолжает расти каждый день. Потери ВВП в Минэкономике подсчитают в апреле.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

104

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время