Новый ракетный удар по Киеву: сильно досталось ТРЦ и жилому комплексу. Фото

1 мин

Российские войска сегодня ночью нанесли очередной ракетный удар по Подольскому району Киева, основной целью оккупантов стал торгово-развлекательный комплекс.

Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, мощный взрыв спровоцировал масштабный пожар, на место прибыли все службы – спасатели, медики, сотрудники правоохранительных органов.

Уточняется, что взрывная волна также повредила рядом стоящие дома жилого комплекса. Там повыбивало окна и повредило местами фасады.

Жильцы показывают разбитые стекла вместе с оконными рамами, которые лежат внутри квартир.

В пресс-службе Офиса генпрокурора уточнили, что ракетный удар привел к масштабным разрушениям ТРЦ, пострадали припаркованные рядом машины. По состоянию на утро, 21 марта, известно о восьми погибших.

"При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры города Киева начато расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряженного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины)", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщали НЕРУХОМІ, 14 марта войска путина обстреляли из артиллерии жилой дом в Оболонском районе. В результате прямого попадания девятиэтажка частично обрушилась, спасатели эвакуировали тогда из дома 63 человека.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

118

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время