Метро на Троещину: Кличко уточнил, когда возьмутся за строительство подземки

1 мин

Строительство метро на Троещину начнется вскоре после сдачи в эксплуатацию Подольско-Воскресенского моста.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Подольско-Воскресенский мост я обещал открыть до этого года – и я сделаю все, чтобы транспорт уже передвигался с левого на правый берег и наоборот", – подчеркнул он.

Кличко выразил убеждение, что до Нового года мост будет открыт. "Следующий шаг после открытия автомобильного транспорта – это строительство метро на Троещину", – добавил он.

Как сообщали НЕРУХОМІ, недавно во время строительства Подольского моста произошел скандал с вантами. Со строительства их вывезло ООО "Инжиниринговая Мостовая Компания", которое является субподрядчиком. На такой шаг компания пошла после того, как долги по оплате выросли до критического уровня. Размер долга достиг уже около 200 миллионов гривен. Поэтому субподрядчик заранее в письменном виде предупредил генподрядчика, что вывезет ванты из-за неуплаты.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

83

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время