Город-сад – новый тренд озеленения мегаполисов. Фото

2 мин

Город-сад – так можно охарактеризовать отель в Париже, созданный французско-бразильской студией Triptyque в сотрудничестве с дизайнером Филиппом Старком и ландшафтной студией Coloco.

Как сообщает Dezeen, отель находится на юге столицы в районе Монпарнас, его площадь - 8 тысяч "квадратов". Он также включает в себя ресторан, ковркинг, тренажерный зал и бар на крыше.

Состоит здание их стального экзоскилета – каркаса из черных стальных балок. Фасад практически полностью покрыт стелющимися растениями. "Мы спроектировали Villa M как натуралистический архитектурный манифест: то есть здание новой эры, где человек больше не противопоставляется природе и жизни", — говорят Оливье Раффаэлли и Гийом Сибо, партнеры Triptyque.

На четырех верхних этажах квартала находится гостиница, состоящая из 67 номеров и шести люксов, спроектированных как "обволакивающие и расслабляющие коконы", многие из которых выходят на утопающие в зелени балконы или террасы. Палитра теплых естественных цветов и прочных материалов определяет гостиничную мебель и фурнитуру. Это включает в себя более просторный люкс Pasteur, расположенный на углу седьмого этажа, с эркерами и двойной террасой. Отделка во всех этих внутренних помещениях руководствуется концепцией естественной простоты: бетонные потолки и колонны контрастируют со светлыми деревянными панелями и полами.

Здание было построено в 2021 году.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в китайском Хуангане (провинция Хубэй) достроили две из пяти башен жилого комплекса с "вертикальным лесом". В мире в последнее время наблюдается тренд озеленения городов, что позволяет больше поглощать пыль, которая является одним из основных факторов загрязнения воздуха в городах

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

210

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время