ГАСИ выдала разрешение на реконструкцию Пейзажной аллеи в Киеве

1 мин

Реконструкцию Пейзажной аллеи в Киеве одобрила Государственная архитектурно-строительная инспекция. Экспертная организация ООО "Украинская строительная экспертиза" дала положительный отзыв проекту реконструкции, который стоил 4,2 млн гривен.

Отметим, что еще 1 апреля Киеватодор подписал с компанией Ростдорстрой договор относительно реконструкции аллеи за 110,7 млн гривен. Согласно документу, финансирование предусматривает выделение 93,5 млн гривен в этом году и остальная часть средств – в 2021.

В ходе реконструкции должны отремонтировать лестницы, укрепить склоны от возникновения оползней, проложить новую дождевую канализацию, сеть освещения, провести озеленение территории, обустроить наблюдательные площадки и многое другое.

Как сообщали НЕРУХОМІ, на 2021 год в Киеве запланирована реконструкция главной улицы столицы – Крещатика. Городские власти планируют расширить бульварную часть и восстановить зеленые насаждения, особенно каштаны.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

61

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время