ГАСИ возвращается: Минрегион хочет возобновить постановление №553

Минрегион инициировал возобновление работы ГАСИ и признать таким образом постановления Кабинета министров № 553 действующим. Соответствующее решение было разослано центральным органам исполнительной власти на согласование, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказал министр Алексей Чернышов, в Украине возник строительный коллапс из-за того, что органы местного самоуправления утратили рычаги влияния на недобросовестных застройщиков.

Глава Минрегиона заметил, что в прошлом месяце с регионов поступило около 70 обращений с призывом остановить безвластие и анархию в сфере строительства.

"Такая ситуация, к сожалению, происходит по всей стране", - подчеркнул Чернышов.

Министр уверен, что возобновление работы ГАСИ поможет остановить незаконное строительство, которое активно набрало темп. Контролирующие органы вновь смогут осуществлять проверки, как по плану, так и внепланово. При этом Чернышов подчеркнул, что о прекращении строительной реформы речь сейчас не идет, которая стартовала в марте.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Временная следственная комиссия полностью раскритиковала Минрегион за инициирование постановлений №218/219 и непродуманный запуск реформы, что в итоге вылилось в коллапс строительной области.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

76

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время