ФГИ хочет продать недостроенную гостиницу на балансе ЧАЭС в Славутиче

Фонд госимущества (ФГИ) Украины выставил на аукцион объект незавершенного строительства – гостиницу на Привокзальной площади в Славутиче (Киевская обл.) площадью 14,3 тыс. кв. м за 5,4 млн грн.

Согласно объявлению на сайте "ProZorro.Продажи", недостроенный 8-этажный отель рассчитан на 274 места. Готовность объекта составляет 42%. Площадь земельного участка под отелем составляет 0,81 га, передает Интерфакс-Украина.

Гостиница находится на балансе Государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС".

По данным площадки, аукцион состоится 14 августа.

Как сообщалось со ссылкой на директора туристической компании Chornobyl Tour и Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослава Емельяненко, в 2019 году зону отчуждения посетило 124 тыс. туристов, что на 67% больше, чем в 2018 году.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Фонд госимущества Украины (ФГИ) в ходе онлайн-аукциона в среду, 15 июля, продал киевскую гостиницу "Днепр" за 1,1 млрд грн.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

66

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время