Дом на Богатырской начали утеплять, не залатав до конца разрушения

Дом на Богатырской в Оболонском районе Киева, попавший под артобстрел, будет восстановлен до отопительного сезона.

Об этом сообщили в Киевсовете, передает "Хмарочос".

Жители разрушенного дома заметили, что здание начали утеплять, при этом не восстановив его до конца – разрушенные квартиры третьего подъезда и частично прилегающие к нему, все стоит как было. У киевлян возникло сомнение в целесообразности таких работ.

Инженер Дмитрий Макогон их заверил, что утепление и ремонт разрушенного подъезда могут быть параллельными процессами, что в свою очередь ускорит восстановление дома.

"Сейчас утепляются невредимые участки, а разрушенные будут ремонтировать, и как раз когда закончат ремонт, сюда может прийти утепление. Если это так, это нормальный подход", - прокомментировал он.

Мэр Киева Виталий Кличко решил проверить, как идут восстановительные работы

По планам, должны сначала утеплить фасад, заменить окна на металлопластиковые, отремонтировать квартиры, заменить лифтовое оборудование. Также проводится демонтаж разрушенных конструкций и усиление уцелевших.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, в понедельник, 14 марта, российские артиллеристы выстрелили в жилой дом на Богатырской. В результате прямого попадания девятиэтажка частично обрушилась, спасатели эвакуировали из дома 63 человека. Взрыв привел к пожару на третьем и четвертом этажах.

Ранее правительство выделило из резервного фонда на восстановление Киева 200 млн гривен для ликвидации последствий ракетных и артиллерийских ударов по столице российскими оккупантами. Еще 600 млн выделят из бюджета Киева.

Проверенные ЖК

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск