Блокировка польской границы срывает сроки восстановления домов во Львове

1 мин

Восстановление жилых домов во Львове, разрушенных в результате ракетных ударов, придется приостановить из-за блокировки польской границы. Об этом заявил экономический эксперт Олег Пензин, передает "Новини.LIVE".

По его словам, пришлось остановить восстановление домов на Стрыйской так как отсутствуют строительных материалов, которые застряли в очередях на границе. 

Он подчеркнул, что задержка не скажется на их стоимости, лишь на времени восстановления.

Польские протестующие с понедельника начали круглосуточную блокаду пункта пропуска "Медика-Шегини", которая продлится до 3 января. При этом митингующие не исключают полной блокады границы даже на пропуск гуманитарной помощи.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, российские оккупанты ночью 6 июля совершили масштабную ракетную атаку по Львову. В результате удара врага был разрушен многоквартирный жилой дом, а также погибли люди.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

290

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время