Возле "Дома с жуками" снесли строительный забор

1 мин

Возле исторического здания в центре Киева по улице Владимирской, 93 (известный "Дом с жуками") сотрудники городского благоустройства во вторник, 25 апреля, демонтировали незаконно установленный строительный забор.

Об этом написал активист Дмитрий Перов на своей странице в Facebook.

Собственник здания вызвал на место сотрудников полиции, которые потом приняли заявление о превышении служебных полномочий со стороны коммунальщиков. Представитель правоохранительных органов также заявил, что у застройщика есть разрешительные документы, при этом на участке осуществляется не демонтаж здания – а его ремонт.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, столичным властям якобы удалось остановить снос старинного Дома с жуками, было вынесено предписание собственнику о прекращении работ. От здания отогнали строительную технику, впрочем, как сообщают свидетели, строители продолжили разбирать дом вручную.

В целом демонтажные работы начались еще в 2021 году. Но киевляне заметили, что в последнее время застройщик активизировался, фасад здания завесили строительным полотном.

По словам краеведов, это здание имеет уникальный декор, который изображает растения и насекомых - жуков и мух, подобного в Киеве больше нет.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

112

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время