В Украине сократились темпы строительства – Госстат

В Украине за месяц строительная отрасль уменьшилась на 1,2%, при этом индекс строительной продукции за II квартал 2020 года по сравнению с прошлым годом составил 94,5%.

Соответствующие данные предоставила Государственная служба статистики.

Согласно приведенным данным, объем произведенной строительной продукции (выполненных строительных работ) предприятиями Украины в январе-марте 2020 года составил 64,6 млрд грн.

Новое строительство составило 41,6% от общего объема произведенной строительной продукции, капитальный и текущий ремонты – 30,6%, реконструкция и техническое переоснащение – 27,8%. Больше всего выросли показатели строительной продукции по сравнению с январем-июнем 2019 года в Черниговской (139,4%), Киевской (122,6%) и Одесской (111%) областях.

Ранее НЕРУХОМІ сообщали, что в Киеве объем строительных работ сократился почти на 7%. Так, в январе-мае 2020 года предприятиями Киева произведено строительной продукции (выполнено строительных работ) на сумму 11,9 млрд гривен.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

71

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время