В Украине с хаотичной застройкой будет бороться "культурный спецназ"

В Украине в рамках борьбы с хаотичной застройкой должно будет появиться специальное подразделение, так называемый "культурный спецназ".

Об этом в понедельник, 14 сентября, рассказал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко на конференции по случаю 100 дней пребывания в должности, передает Интерфакс-Украина.

"В Украине в рамках противодействия хаотичной застройке должен появиться "культурный спецназ", - сказал он.

Министр также добавил, что в этой сфере власти намерены пользоваться идеями, которые уже применяют в Италии. "У них действительно есть такое подразделение", - добавил Ткаченко.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киеве начали разбирать памятник архитектуры ХІХ века, который находится по адресу Андреевский спуск, 10А (Подольский район). Согласно Закону Украины об охране культурного наследия, снос, изменение, перемещение и замена памяток запрещены.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

51

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время