В Мариуполе ростовщик на махинациях с жильем "заработал" 2 млн: как попались на удочку

В Мариуполе мошенник продал шесть квартир своих жертв, "заработав" таким образом около двух миллионов гривен.

Об этом в понедельник, 27 июля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Как сообщают правоохранительные органы, мужчина давал деньги в долг, обязывая подписывать доверенности на его имя по распоряжению объектами недвижимости. После чего, под предлогом залога, получал от граждан все документы на имущество. Как выяснилось, такой деятельностью мужчина занимался с 2016 года, он размещал в Мариуполе объявления по кредитованию населения под залог недвижимости.

"Однако до истечения срока погашения задолженности он продавал от имени граждан недвижимость в собственных интересах. По такой схеме мошенник завладел 6 квартирами общей стоимостью 2 млн грн", - рассказали в прокуратуре.

Правоохранители также уточнили, что досудебное расследование уже завершено, решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Кроме того, проверятся причастности мошенника к незаконному завладению еще 20 квартирами.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Харькове 41-летний мошенник присвоил пять квартир, хозяева которых умерли, а наследники не успели вступить в права владения или же отсутствуют.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

55

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время