Американские архитекторы из студии Handel Architects спроектировали небоскреб Angels Landing в Лос-Анджелесе, который станет "современной интерпретацией итальянского города на холмах".
Как сообщает Dezeen, небоскреб должен стать третьим по высоте в Лос-Анджелесе, построенным чернокожими застройщиками. Он расположится на участке между Хилл-стрит и Калифорнийской площадью в центре города и будет состоять из двух многофункциональных башен с торговыми помещениями и ресторанами. Скульптурная бетонная масса террасы будет заканчиваться у California Plaza, существующего парка, который Angels Landing расширяет и интегрирует в открытое общественное пространство. Высота самой высокой из башен – 260 метров (88 этажей – 63 над землей), высота меньшей – 150 метров.
По словам основателя Handel Architects Гэри Хэнделя, более 5000 квадратных метров открытого пространства на всех этих разных уровнях создают почти современную интерпретацию итальянского городка на холме.
Фасад большей башни разбит на открытые участки, через которые будут просматриваться балки. Одна из сторон башни имеет небольшой наклон, предоставляя место для массивных крытых террас. Меньшую башню спроектировали "ромбовидной" формы и высоты, которую архитектурная студия назвала "переходной".
Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в США решились взяться за строительство города, который по задумке должен стать одним из самых экологически чистых в мире. Он будет располагаться в пустыне и рассчитан на проживание 5 млн человек. Его разделят на несколько районов, по расчетам, на одном акре будут проживать 33 человека – приблизительную плотность населения имеет город Сан-Франциско.