В Киеве сегодня самые высокие зарплаты – у риелторов

В Киеве самые высокие зарплаты предлагают риелторам, различным техническим работникам и строителям.

Об этом сообщили в Центре занятости города Киева, передает Укринформ.

Здесь также сообщили, что согласно последним тенденциям рынка труднее всего найти работу разного рода менеджерам и бывшим чиновникам.

Согласно базы данных столичного центра занятости - самые высокие зарплаты предлагают на вакансиях риелторов – порядка 25 тысяч гривен. Кроме того, в лидирующих позициях по уровню заработной плате – работники строительной отрасли. Так малярам предлагают работу с зарплатой 21 тысяча гривен. Чуть меньше предлагают строительным электромонтажникам – 20 тысяч гривен.

При этом, в списке, предоставленном центром занятости, самые низкие зарплаты у геодезистов. Людям этих профессий платят по 15 919 гривен.

Как сообщали ранее НЕРУХОМІ, за первое полугодие 2020 года количество строек сократилось на 10%, при этом задолженности по зарплатам среди строителей выросли. Также, как сообщил глава Минрегиона Алексей Чернышов, снизился размер и уровень среднемесячной зарплаты у строителей.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

137

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время