Угрозы путина нанести ядерный удар по Киеву привели к снижению арендных ставок


Угрозы президента россии владимира путина нанести ядерный удар по Киеву привело к снижению арендных ставок на жилую недвижимость в столице Украины.

Об этом рассказала глава Киевского городского отделения Ассоциации Специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Елена Гайдамаха, передает "Вечерний Киев".

Путин пригрозил Украине ядерным оружием
svoboda.org

По ее словам, слова российского диктатора о ядерном ударе по Киеву привели к снижению спроса на рынке аренды жилья. Она считает, что это фактор временный и вскоре спрос в столице восстановится.

Риелторы напоминают, что с 24 февраля по середину июля в Киеве обвалились ставки на арендуемое жилье в среднем на 50%, многие арендодатели несколько месяцев вообще не брали с людей деньги за жилье. Со второй половины лета съем жилья в Киеве начал дорожать в связи с наплывом людей из временно оккупированных территорий. Плюс, сами же уехавшие в первые месяцы войны киевляне возвращаются домой.

Если в начале широкомасштабной войны ориентировочно за 1-комнатную квартиру просили 5 – 6 тысяч грн, то сейчас – 9 – 10 тысяч грн; за 2-комнатную нужно было отдать 10 – 12 тысяч грн, а сейчас – 14 – 15 тысяч грн; за 3-комнатную просили – 12 – 14 тысяч, а сейчас – 15 – 16 тысяч грн.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, о том, что в Киеве растут арендные ставки сообщали ранее и аналитики OLX Недвижимость. Также они отметили и снижение предложений на рынке: по состоянию на начало августа насчитывалось 26 658 объявлений, но уже в начале сентября их число снизилось до 20 569 штук (на 23%).

Проверенные ЖК

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск