Коронавирус обвалил цены на рынке недвижимости в Европе

Коронавирус ударил по рынку недвижимости в Европе в результате чего цены на жилье существенно упали. К примеру, самые большие скидки летом этого года предоставляются в Италии. Здесь местные собственники идут на дисконты вплоть до 40% от рыночных цен, установленных до пандемии.

Об этом говорится в материалах компании Knight Frank, передает Лента.ру.

"Это либо срочные продажи от собственников, либо застройщику нужно получать денежный поток даже в период закрытия границ", — пояснили консультанты.

По их информации, на Кипре можно рассчитывать на дисконт в размере до 25%, во Франции, Испании и Греции — до 15%.

До 80% распродажных объектов недвижимости в Европе — это именно жилье, определили эксперты. Еще 15% — гостиницы и офисы, 5 % — торговая недвижимость. В Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии и Монако официально распродаж квадратных метров нет, но на практике продавцы зачастую соглашаются предоставить скидку.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Италии стали снова продавать недвижимость по одному евро. Речь идет о коммуне Чинкуэфронди в регионе Калабрия, что на юге страны.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

45

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время