190 этажей и награда за лучший ЖК: Строй Сити Девелопмент подвел итоги 2021 года

Команда Нерухомі 16.02.2022 10:20 PR материал

3 мин

Компания "Строй Сити Девелопмент" обнародовала результаты своей работы за минувший год. Застройщику удалось сдать в эксплуатацию почти 89 тысяч квадратных метров недвижимости. Общий объем строительства составил 5700 квартир.

Для сравнения, в целом по Украине приняли в эксплуатацию 8,7 миллиона квадратных метров жилья. Доля "Строй Сити Девелопмент" составила 1% от общегосударственных показателей. Это более чем успешный результат для компании, которая появилась всего пять лет назад, но уже доказала серьезность своих намерений на рынке.

Если же брать конкретные показатели, то в Харькове застройщик сумел возвести 70, а в Киеве – 120 этажей. Средняя высота каждого из них составляет 3,3 метра. Таким образом, можно говорить, что объекты "Строй Сити Девелопмент" за год "подросли" на 627 метров. Эта цифра сравнима с двумя Эйфелевыми башнями – высота символа Парижа составляет 300 метров.

Для строительства использовали 50,5 тысяч кубометров бетона. Этого хватило бы, чтобы заполнить 20 олимпийских бассейнов для состязаний на "длинной воде".

В проектах "Строй Сити Девелопмент" также использовали 1,9 миллиона кирпичей. Если бы их выложили в одну линию, то ее длина составила бы 475 километров. Для сравнения - это на три километра больше, чем расстояние между Киевом и Харьковом по трассе.

Что касается непосредственно строительства жилья, то в 2021 году "Строй Сити Development Group" продолжил возводить суммарно более 5700 квартир. Наиболее успешными проектами стали Голосеевская долина в Киеве (1407 квартир в двух домах), а также IT-парк Мануфактура (663 квартиры в двух секциях), проект Урбан Сити (649 квартир в трех зданиях) и High Hills (286 квартир в двух башнях) в Харькове.

Даже в таком формате эти цифры выглядят впечатляюще. Для примера, в Одессе в 2019 году во время строительного бума суммарно все застройщики возвели 16 800 квартир.

Всего в минувшем году компания ввела в эксплуатацию ЖК DIXIE, две секции IT Park Manufactura – Place и Space, две секции первого дома ЖК Urban City и первую очередь ЖК Голосеевская Долина - а это три 22-х этажных дома. При этом, в отличие от карантинного 2020-го года, стоимость всех объектов "Строй Сити Девелопмент" только росла. В среднем, цены на недвижимость харьковского застройщика увеличились на 20%. Более того, по прогнозам аналитиков эта тенденция продолжится и в следующем году.

Успехи "Строй Сити Девелопмент" не остались незамеченными и профильными экспертами. В минувшем году компания завоевала ряд наград. В частности, ЖК High Hills получил премию "Украинский строительный Олимп" в номинации "Лучшая архитектурно-градостроительная концепция мультифункционального комплекса".

Достижения харьковчан признали и на Всеукраинском форуме "Городская и загородная недвижимость-2021". На нем определили победителей конкурса "Жилье-2021" и в этот список вошел проект от "Строй Сити Девелопмент". Наконец, в августе High Hills выиграл еще одну награду - на этот раз "Фавориты Харькова 2021" в номинации "LUXURY жилье: оригинальность архитектуры, экологичность и современный дизайн".

Эти результаты позволяют харьковскому застройщику уверенно смотреть в будущее. В 2022 году "Строй Сити Девелопмент" планирует запустить еще ряд интересных проектов, которые находятся на разных стадиях получения разрешительных документов. А это значит, и харьковчане, и жители столицы увидят новые дома, тысячи квадратных метров жилья и качественную коммерческую недвижимость.

Застройщики:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

127

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время