Руководящая должность в Госинспекции градостроительства за $200 000: как наживаются мошенники

1 мин

Киевлянин пообещал полтавскому предпринимателю руководящую должность в Госинспекции градостроительства за $200 тысяч.

Об этом сообщили в четверг, 27 мая, в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Следствие установило, что мошенник заверил полтавчанина, что за денежное вознаграждение поможет ему возглавить Северо-Восточное межрегиональное Главное управление Государственной инспекции градостроительства Украины. При этом мужчина абсолютно не имел никаких возможностей реализовать задумку.

Стоит также отметить, что Госинспекцию градостроительства создали в рамках реформы ГАСИ, однако она так и не смогла начать работать и впоследствии была ликвидирована.

"Недобросовестного работодателя" задержали в среду, 26 мая, в центре Полтавы во время передачи денег. Сейчас проводятся следственные действия, устанавливается причастность к преступлению других лиц. Задержанному готовятся сообщить о подозрении в мошенничестве в особо крупных размерах. За это нарушение ему грозит срок до 12 лет.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Кабинет министров на заседании в среду, 17 марта, уволил глав Госинспекции градостроительства (ГИГ) Юрия Васильченко и Госсервисстроя Наталью Дюжилову в связи с ликвидацией этих структур. С должности первого заместителя главы ГИГ был уволен Сергей Прохоров.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Журналист-редактор nerukhomi.ua. Любимые темы – экономика и политика. Разбирается в криптовалютах и рынках связаных с недвижимостью. На проекте НЕРУХОМІ с мая 2020 года.
Все статьи автора

Комментарии

321

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время