Прокуратура вернула в госсобственность участок земли лесного фонда на Харьковщине

Прокуратура Харьковской области вернула в собственность государства земельный участок лесного фонда стоимостью 5 млн грн

Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

По данным ведомства, Харьковский апелляционный суд пришел к выводу, что земельный участок лесного фонда вопреки требованиям ст. 19 Конституции Украины, Земельного кодекса Украины и Лесного кодекса Украины, незаконно передали в собственность гражданину для ведения личного хозяйства.

В настоящее время регистрация права на спорный земельный участок за вышеуказанным гражданином отменена, участок площадью 2 га и стоимостью 5 млн грн возвращен в государственную собственность.

Как сообщали НЕРУХОМІ, киевская прокуратура с помощью суда попытается забрать у частной компании арендуемый земельный участок стоимостью более 42 млн. грн.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

64

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время