Одна из выдающихся урбанисток в мире прочитает открытую лекцию

1 мин

Профессор Технологического института Джорджии Эллен Данем-Джонс, которая входит в ТОП-100 самых влиятельных урбанистов, прочитает 13 декабря открытую лекцию на тему "Как думать как урбан-дизайнер?".

Как сообщили порталу НЕРУХОМІ организаторы, лекция состоится проходить в рамках онлайн-курса по урбанистике, созданного украинской общественной организации STEM is FEM при поддержке программы "Мечтаем и действуем".

Данем-Джонс расскажет о том, как городские дизайнеры рисуют планы справедливого и стабильного города. Она также будет объяснять, как учитывать экологические системы, интересы общества, работу транспорта, жизнь улиц, парков и публичных постеров, динамику недвижимости.

"Эта лекция поможет вам думать как городской дизайнер, который спрашивает "а что, как?" Например: как мы перепланируем этот парк как общую зону для местных жителей и защитим от подтоплений и изменения климата? Что, если мы освободим немного места на наших улицах от автомобилей, чтобы дать больше пространства для велосипедов и инвалидных колясок?" – прокомментировала предстоящее событие урбанистка.

Как сообщается, Данем-Джонс возглавляет магистерскую программу городского дизайна дизайна в Технологическом институте Джорджии в Атланте. Посвященная планированию платформа Planetizen признала ее в 2017 году одной из 100 самых влиятельных урбанистов. Книги, в которых она является соавтором получили ряд наград: "Примеры по модернизации пригорода: стратегии городского дизайна для неотложных вызовов" и "Модернизация пригорода: решение для городского дизайна для редизайна пригородов".
 

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

79

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время