Обвал дома на Ясной в Одессе: власти решили искать инвестора

Власти Одессы ищут инвестора, который бы восстановил дом по улице Ясной, 10 – он обвалился в июне прошлого года.

Как сообщает Монитор, еще в ноябре в мэрии собирались восстановить обрушившийся дом за счет городского бюджета. Но свободных средств не оказалось, теперь для решения вопроса решили привлечь частного инвестора. Поиски, того, кто бы восстановил разрушенный дом или простроил на его месте новый, пока идут.

В горсовете сообщили, что инвестор за свой счет закажет разработку проектно-сметной документации и тогда станет понятно, сколько денег понадобится на восстановление дома.

Уже прошло больше полугода, как обрушился дом на Ясной, однако продвижения по решению этого вопроса пока нет никакого. Одесситам, потерявшим здесь свои квартиры, видимо, придется ждать не один год.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Одессе обрушился четырехэтажный жилой дом, в результате чего повреждены четыре квартиры, в которых проживают 24 человека. Отметим, что здание является памятником архитектуры местного значения под названием "дом Беляевой".

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

86

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время