ЖК ул. Лебедева: условный комфорт с маленькой придомовой территорией

1 мин

ЖК ул. Лебедева возводится в Голосеевском районе Киева, где раньше располагалась ореховая плантация в исторической местности "Феофания", на земельном участке площадью 7,8 га.

Об этом читайте в свежем обзоре от ресурса НЕРУХОМІ.

Как выяснили эксперты, около половины участка уйдет под застройку, поэтому придомовой территории явно не будет хватать жильцам для комфортного проживания. Не соответствует градостроительной документации и количество зданий, их секционность, высотность, количество квартир, машино-мест в паркинге. Все эти факторы приведут к значительной нагрузке на инфраструктуру.

Также стало известно, что Госавиаслужба не согласовывала с застройщиком высоту зданий, несмотря на то, что участок попадает в зону ограничения застройки по условиям безопасности полетов. Невыполнение требований по проектированию увеличивает риски в инвестирование, ведь в полномочия Госавиаслужбы входит право остановки строительства.

Помимо этого, у полиции находятся материалы уголовного дела по факту предоставления сотрудниками НАН Украины, Института геологических наук НАН Украины земельных участков госсобственности под застройку. В рамках производства прокурорам и следователям предоставлен временный доступ к вещам и документам. Эксперты подчеркивают, что сейчас отсутствуют судебные запреты по пользованию и распоряжению участком застройки ЖК и все аресты отменены. Однако, несмотря на это, наличие самого уголовного производства создает дополнительные риски для инвестирования, так как предметом рассмотрения является законность передачи земельных участков НАН Украины под застройку, в том числе и для строительства ЖК на Лебедева.

Более детально об этом комплексе можно прочитать, перейдя по ссылке.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

62

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время