Жильцы одесского ЖК Via Roma продолжают платить за свет по повышенным тарифам

1 мин

Жильцы одесского ЖК Via Roma уже год платят за свет по промышленным, завышенным тарифам, при этом, по словам застройщика, все условия для полноценного подключения были выполнены. Об этом сообщают "Украинские новости". 

По словам жильцов, во время военного положения разрешено перейти на гражданский тариф, однако монополист ДТЕК отказывает людям в этом праве, даже после многочисленных обращений.

Жильцы пожаловались на энергокомпанию также в Офис президента, Кабинет министров. По данному вопросу ведутся судебные разбирательства.

"У дома есть все необходимое для подключения к электросети и получения тарифа для населения. У нас есть все сети, есть трансформатор, все кабельные линии, которым он запитан, у нас есть договор с ДТЕК. Однако ДТЕК не переводит дом на гражданский тариф, предлагают оплатить заново трансформатор и строительство точки подключения", - утверждает президент компании застройщика Дмитрий Ковров.

По мнению участников встречи, настоящей причиной медлительности ДТЕК, стало кулуарное требование оплатить заново строительство уже имеющейся в доме энергетической инфраструктуры. С этим требованием не согласен ни застройщик, ни жильцы.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в 2021 году застройщик "Фамильный Дом" получил разрешение на продолжение строительства ЖК Via Roma по ул. Инглези, 2, 2-а в Киевском районе Одессы.
 

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

591

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время