В Украине начали продажу квартир по новому законодательству

Команда Нерухомі 01.03.2024 21:47 PR материал

2 мин

Заказчик строительства "Роял Хауз Девелопмент" продал первую квартиру в ЖК Park Royal как будущий объект недвижимости в соответствии с Законом Украины "О гарантировании вещных прав на объекты недвижимого имущества, которые будут построены в будущем", который вступил в силу 10 октября 2022 года года. Это одна из новостроек Бучи, рассказали порталу НЕРУХОМІ в пресс-службе застройщика.

Чтобы зарегистрировать такое право "Роял Хауз Девелопмент" (один из застройщиков Бучи) прошел соответствующую проверку государственными органами и подал документы в Единую государственную электронную систему в сфере строительства (ЕГЭСБ). В частности, заявление о государственной регистрации специального имущественного права.

"Только надежные застройщики прошли проверку регулятором, и мы рады, что "Роял Хауз Девелопмент" в их числе. Теперь согласно Закону мы можем продавать специальное имущественное право на объекты недвижимости в жилом комплексе Park Royal, который находится в Буче, ведь согласно действующему законодательству есть все необходимые разрешения на строительство жилого комплекса. Кроме того, права наших инвесторов тоже защищены, поскольку каждый объект недвижимости в домах жилого комплекса (квартира, паркинг, коммерческий объект и т.п.) внесен в реестр прав Минюста, как отдельный объект имущественных прав", - комментируют представители "Роял Хауз Девелопмент".

Отметим, что согласно действующему законодательству домам в ЖК Park Royal, где уже открыта продажа квартир – присвоен почтовый адрес. То есть после ввода в эксплуатацию домов – инвесторы могут сразу получать право собственности на свою квартиру.

Напомним, что в феврале 2024 года стартовали продажи квартир в ЖК Park Royal. Для инвесторов открыты для приобретения одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 32 кв.м. до 75 кв. К новому весеннему сезону стоимость за один квадратный метр стартует – от 888$. Действуют особые условия для рассрочки.

ЖК Park Royal – это самый масштабный жилой комплекс в Буче под Киевом. Его площадь составляет 25 га, собственная экологически чистая зона – 4 га. На территории город-парка будет построена школа и детский сад на 600 учеников. А также детское пространство Kid's Word площадью около 6000 кв.м. В ЖК построят центральную площадь с собственной оранжереей и собственный амфитеатр. Для инвесторов разработано более 50 типов планировок.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

3.8т

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время