Подрядная организация, строящая жилой комплекс на улице Героев Десантников, повредила водосеть. Поэтому дома на двух улицах остались без воды, пишет Житомир.info со ссылкой на КП "Житомирводоканал".
"Подрядной организацией, которая возводит новостройку на ул. Героев Десантников, повреждена водопроводная сеть, в результате чего в 11.00 бригадой будет перекрыто водоснабжение в дома по таким адресам: пр-т Мира (от 37 до 45 дома) и на ул. Героев Десантников. Работы по ликвидации последствий аварийной ситуации будет проводить вышеупомянутая подрядная организация", – говорится в сообщении.
Напомним, 30 апреля 2024 года житомирский исполком согласовал размещение на Богунии киоска-офиса по продаже жилья в новой многоэтажке, которую строит обслуживающий кооператив "ЖСК "Защитник-2021" по ул.Героев Десантников. Впоследствии стало известно, что новый ЖК ул.Героев Десантников, 19 будет называться "Панорама". Сейчас статус квартир – "в продаже", комплекс строится на три секции и будет иметь 13 этажей.
В конце 2021 года земельный участок площадью 0,9062 га по ул. Героев Десантников, 19 с целевым назначением "для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома с объектами торгово-развлекательной и рыночной инфраструктуры" сдали в аренду обслуживающему кооперативу "Жилищно-строительный кооператив "Защитник-2021". Решением исполком от 11 сентября 2023 г. жилищно-строительному кооперативу "Защитник-2021" разрешили срезать 172 дерева на ул. Героев Десантников, 19, чтобы расчистить место для нового строительства многоквартирного жилого дома.
Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в прошлом месяце жители улицы Героев Десантников в Житомире выступили против расширения строительства ЖК Панорама, поскольку это может ограничить доступ к детской площадке и пешеходной зоне.