Строительство ЖК SUNDANCE запретили: суд наложил арест на землю

Днепровский районный суд запретил строительство трех высоток жилого комплекса SUNDANCE, которые планировали возводить практически на берегу Днепра в Днепровском районе Киева, и наложил арест на земельный участок, где были начаты строительные работы.

Об этом говорится в экспертном мнении относительно ЖК SUNDANCE на ресурсе НЕРУХОМІ.

Сообщается, что в рамках открытого в 2016 году уголовного производства по строительству комплекса на ул. Никольско-Слободская, 7-9, было установлено, что разрешение на строительство могло быть подделано.

Строительная группа "ФУНДАМЕНТ" пока ситуацию оставила без комментариев.

Так, 13 марта 2020 года, постановлением Днепровского районного суда наложен арест на земельный участок, находящийся на территории памятника местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долин р. Днепр", с запретом проводить строительные работы с целью сохранения вещественных доказательств.

Подробнее об этих и других несоответствиях, и чем они грозят инвесторам жилого комплекса SUNDANCE – читайте на странице ЖК, в разделе Документы.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

57

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время