Еще один монстр на Оболони: застройщик собирается впихнуть 30-этажный комплекс

1 мин

В Оболонском районе Киева на улице Приречной, 13а на месте небольшого нежилого двухэтажного здания собираются построить огромный многофункциональный элитный комплекс Iris Tower.

Вместе с тем, как сообщается в телеграм-канале "Жизнь Оболонского района", принятый детальный план территорий не предусматривает строительство здесь "30-этажного монстра". Также это противоречит и государственным строительным нормам. Отмечается, что местные жители готовятся к сопротивлению.

По проекту комплекс включает супермаркет, спортклуб, спа-салон, рестораны, частный паркинг и вертолетную площадку. Апартаменты будут стоить до 58 млн грн. Застройщиком является компания UBH.

Известно, что руководит UBH Евгений Леськив, который также является управляющим партнером строительной компании KyivBudDevelopment.

KyivBudDevelopment известен скандальным строительством жилого комплекса в Пуще-Водице. Именно Евгений Леськив ранее уверял общественность, что ЖК Pusha House будет не выше семи этажей. Так, в 2012 году дом собирались возводить высотой в 12 этажей. Однако впоследствии этажность снизили до 7. Вместе с этим общая площадь дома увеличилась в два раза. Однако потом, как стало известно, застройщик снова решил строить 12 этажей. Следует также учесть, что по Генплану это земля усадебной застройки, здесь строить выше четырех этажей вообще нельзя.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, застройка Оболонского района уже давно наболевшая тема для местных жителей. Компании Stolitsa Group, Интергал-Буд и другие активно возводят в микрорайонах Оболони жилые высотки без развития сопутствующей социальной инфраструктуры с грубыми нарушениями строительного законодательства.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

234

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время