Киевский ЖК Greenville Park присоединился к государственной программе "еОселя". Теперь все, кто планирует собственное жилье, могут приобрести недвижимость на этапе строительства в ипотеку под 3% или 7% годовых. Аккредитацию жилому комплексу предоставил Sky Bank, официальный партнер программы.
Стать собственником недвижимости могут военнослужащие и представители силовых структур, педагоги и ученые, медики, ветераны боевых действий, ВПЛ и любые граждане, не имеющие собственного жилья или менее 52,5 м². Срок кредитования составляет от 12 до 240 месяцев, а собственный взнос составляет не менее 20% стоимости предмета ипотеки.
Стоимость квадратного метра в ЖК Greenville Park – от 1850 у.е. Это 25-этажный современный жилой комплекс бизнес-сегмента, построенный по монолитно-каркасной технологии, находится на улице Глубочицкой, вблизи посольства Азербайджана.
В компании отмечают, что совместная деятельность коммерческого банка и девелопера является важным драйвером для активизации строительной сферы, особенно в сложных условиях. В то же время, такое взаимодействие повышает доверие к застройщику, ведь финансовые учреждения проводят тщательную проверку девелоперских компаний перед тем как предоставить аккредитацию.
"Банк должен быть убежден в том, что девелоперская компания является надежным партнером, обладает необходимой документацией, имеет безупречную деловую репутацию и стабильно реализует свои проекты. Проводится тщательный мониторинг финансовой способности застройщика завершить строительство своевременно, а схема продаж является проверенной и отвечает условиям государственной программы. Другими словами, аккредитация – это весомый сигнал доверия, говорящий в пользу компании. Тем более, в условиях войны", – отмечает коммерческий директор Greenville Дан Сальцев.
Оформить ипотеку на квартиру в Greenville Park теперь можно также онлайн. Цифровой процесс согласования и оформления ипотечного кредита доступен благодаря SkyBank. Окончательное решение по кредиту можно получить всего за один час, выполнив семь простых шагов в смартфоне – без очередей, бумаг, долгого ожидания.
"Мы презентовали эту инновационную технологию на Первом ипотечном форуме. Полностью цифровой процесс оформления ипотеки по программе "еОселя" особенно пригодится девелоперам и тем, кто продает недвижимость на первичном рынке, потому что открывает возможности для быстрых продаж, когда решение по финансированию принимается практически в моменте", - отмечает Bank.
Отметим, что за все время действия программы доступной ипотеки "еОселя" (с 2022 года) владельцами жилья стали 16 517 украинских семей. Общая сумма полученных кредитов составляет 27,151 миллиарда гривен.