Группа компаний Greenville присоединилась к Конфедерации строителей Украины

Команда Нерухомі 14.06.2023 18:30 PR материал

2 мин

Международная группа компаний Greenville вошла в состав Конфедерации строителей Украины (КCУ).

Об этом стало известно в четверг, 8 июня, во время заседания Совета директоров КCУ.

Участие в заседании приняли также представители министерств и Верховной Рады, органов местного самоуправления, Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины, других государственных институций, народные депутаты, руководители строительных компаний, профильных бизнес-ассоциаций и объединений.

Коммерческий директор Greenville Руслана Грабко отметила, что вступление в КСУ – это новый импульс к развитию, возможность обмена опытом и экспертизой с коллегами и партнерами.

"Международная группа компаний Greenville более 20 лет представлена на рынке недвижимости. На сегодняшний день мы имеем в активе десяток успешных проектов в сфере девелопмента. Во время войны мы продолжаем строительство. Совсем недавно ввели в эксплуатацию активно строящийся паркинг на территории ЖК Greenville Park в Киеве. В ЖК Greenville Park Lviv два новых дома начали строить, три уже ввели в эксплуатацию. К тому же, мы не ограничиваемся только направлением недвижимости. Есть также другие перспективные направления для развития, в том числе зеленая энергетика. В настоящее время портфель проектов Greenville в данной отрасли, расположенных на территории Украины, Польши и других стран Европы, составляет почти 700 МВт установленной мощности. Наша задача – работать для поддержания украинской экономики, улучшать инвестиционную привлекательность, быть примером уверенности, устойчивого развития и надежности. Поэтому вступление в КСУ, организацию, которая насчитывает более 700 участников, – это объединение с коллегами, партнерами и единомышленниками", - резюмировала Руслана Грабко.

В ходе заседания Совета директоров КСУ обсудили также актуальные вопросы послевоенного восстановления и реконструкции, компенсации за поврежденное жилье, тендерных закупок, повышения квалификации архитекторов, обновления системы получения лицензии на строительство и сотрудничества девелоперов с банковскими учреждениями. Президент КСУ Лев Парцхаладзе рассказал о текущей деятельности Конфедерации, организации мероприятий по восстановлению разрушенных украинских городов, коммуникации с европейскими партнерами.

Кроме того, руководство КСУ подписало меморандумы о партнерстве с Ассоциацией “Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты” (ICC Ukraine) и Всеукраинской ассоциацией органов местного самоуправления “Ассоциация объединенных территориальных громад”.
 

Застройщики:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

165

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время