Мошенники чуть не оставили столичную полицию без помещения

В Киеве разоблачили мошенников, которые пытались присвоить помещение полиции, использовав при этом поддельные документы.

Об этом в понедельник, 10 августа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"Подделав свидетельство о праве собственности, незаконно завладели коммунальным имуществом, находящимся в пользовании Дарницкого управления полиции для размещения комнаты участковых инспекторов", - сообщили в прокуратуре.

Прокуратура добилась признания сделки недействительной. В итоге была отменена госрегистрация прав собственности на это имущество.

В рамках уголовного производства, помещения, которые стали объектом преступных посягательств, арестовали. На данный момент следствие устанавливает лиц, причастных к совершению преступления.

Как сообщали НЕРУХОМІ, мошенник, который пытался отобрать квартиру у ветерана АТО, пошел под суд. Схема провалилась из-за нотариуса, который отказал в государственной регистрации, так как увидел информацию, что такое свидетельство о праве собственности не выдавалось. Об этом он поспешил сообщить в полицию.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

69

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время