В Киеве из-за строительства бомбоубежища просело здание детского садика

1 мин

В Киеве в Шевченковском районе просела часть здания детского сада после строительства там укрытия. Об этом говорится в сообщении Киевской городской военной администрации.

Речь идет о детсаде № 155 возле станции метро "Дорогожичи", в котором просела часть стены здания.

По предварительным данным, в этом детском саду строилось укрытие, вероятно, подрядная организация нарушила строительные нормы, которые могли привести к таким последствиям.

Специалисты проводят обследование заведения, чтобы установить масштабы повреждений и спланировать сроки восстановления.

Следователи районного управления полиции открыли производство и выясняют причины аварии.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в Киеве над тоннелем метро у бывшего Демеевского рынка начали проседать под землю торговые павильоны.

По мнению ряда экспертов, подтопление синей ветки киевского метрополитена главным образом произошло из-за плотной застройки сверху, которая давит на насыщенную подземными водами почву.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Журналист-редактор nerukhomi.ua. Любимые темы – экономика и политика. Разбирается в криптовалютах и рынках связаных с недвижимостью. На проекте НЕРУХОМІ с мая 2020 года.
Все статьи автора

Комментарии

1.5т

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время