В Ирпене используют новую технологию для быстрого строительства домов

В Ирпене при строительстве домов будут использовать технологию Well-being ConTech, которая должна вдвое сократить процесс возведения.

Об этом написал мэр города Александр Маркушин в своем Телаграм-канале.

По его словам, был подписан меморандум с одесским застройщиком "Будова", который работает с этой технологией, разработанной, к слову, украинскими инженерами.

"Well-being ConTech – это технология скоростного строительства качественного и сравнительно недорогого жилья. Она заключается в том, что предварительно все элементы дома производятся на заводе, а затем быстро собираются на стройплощадке. При этом элементы, например, стены тщательно готовятся к дальнейшему использованию – их утепляют и делают все нужные отверстия для коммуникаций", - написал Маркушин.

Технология Well-being ConTech позволит существенно ускорить строительство домов

Он также сообщил, что "Будова" возведет первое здание в Ирпене по новой технологии бесплатно. В первую очередь его заселят местными жителями, потерявшими жилье в результате обстрелов российскими оккупантами. Чтобы решить часть вопросов с логистикой, в Ирпене построят соответствующий завод.

"И это означает не только быстрое восстановление жилья для горожан, но и солидные налоги в городской бюджет", - добавил мэр.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, возведение 120 квартир займет около месяца, что равно около двум шестиэтажным домам. Совокупность всех мер даст возможность существенно снизить время для отделочных работ, что в конечном итоге отразиться на общем строительном процессе и ускорит заселение людей в новые дома.

Конструкция зданий за счет бетонного каркаса приобретает высокую устойчивость перед обрушением в результате взрывов. Стены таких домов способны выдержать нагрузку, сопоставимую с землетрясениями интенсивностью до 8 баллов.

Проверенные ЖК

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск