Обычный дом из красного кирпича признан лучшим в Англии. Фото

2 мин

Двухэтажный кирпичный семейный дом на юго-западе Англии был назван "Домом года" в 2022 году по версии RIBA.

Как сообщает Dezeen, проект студии David Kohn Architects отличает сдержанный внешний вид, в котором узорчатая красная кирпичная кладка сочетается с ярко-зелеными деталями.

Премия "Дом года" каждый год присуждается Королевским институтом британских архитекторов (RIBA) лучшему новому дому, как архитектурному шедевру.

"Обычный, но причудливый, экстравагантный, хотя и утилитарный", - сказал глава жюри и архитектор Таро Цурута.

Двухэтажный Красный дом построили для семьи с маленькой девочкой, прежде всего он задумывался как эксцентричная интерпретация традиционного британского жилья. В свою очередь основатель David Kohn Architects Дэвид Кон рассказал, что их проект апеллирует к образу обычного дома. "Он построен с использованием конструктивной целостности здания, рассчитанного на долгий срок службы. Жюри решило поддержать игривую, красочную архитектуру, связанную как с контекстом, так и с историей", - прокомментировал награду архитектор.

За красной кладкой с узорами, зелеными деталями и большими карнизами в доме скрыты просторные интерьеры, выполненные в светлых тонах. Внутри пространство организовано вокруг шести "башен-складов", в которых есть шкафы, ванные комнаты и подсобные помещения.

Однако главная изюминка интерьера – лестница, которая ведет на второй этаж мимо выступающего эркера. Внутренние пространства были разработаны с расчетом на будущее. К таким мерам относятся наличие лифта, закругленные углы встроенной мебели и поручни на шкафах.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, шведские архитекторы спроектировали самую экологическую больницу в Британии. Ее построят из низкоуглеродных материалов, она будет следовать принципам экономики замкнутого цикла.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

264

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время