Канадцы показали, как ведется строительство самого высокого в стране небоскреба. Фото

1 мин

В Торонто продолжается строительство самого высокого небоскреба Канады — SkyTower, разработанного архитектурной студией Hariri Pontarini Architects. Об этом пишет Dezeen.

Высота башни достигнет 351,85 метра, что сделает ее рекордсменом среди канадских небоскребов. Сейчас строители уже монтируют облицовку на нижних этажах, а сам каркас подняли до 71 этажа из 106 запланированных.

SkyTower станет частью масштабного проекта Pinnacle One Yonge, предусматривающего возведение трех жилых башен, двух офисных зданий и обновление инфраструктуры в прибрежном районе Торонто. Проект разрабатывает Pinnacle International, а SkyTower – это вторая фаза реализации. У основания башни обустроят отель Le Meridien, а в верхних частях будет 950 жилых апартаментов.

Архитекторы учли близость к башне CN Tower - SkyTower не будет превышать ее наблюдательную площадку. Новое разрешение, полученное в марте 2025 года, позволило увеличить высотность с 95 до 106 этажей. Форма башни – суженная кверху, с прорезями для уменьшения ветровых нагрузок. Завершить строительство планируется до конца этого года.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в центре столицы провинции Онтарио, недалеко от Университета Торонто также планируют возвести самое высокое здание в Северной Америке из массивной древесины, соответствующий проект представила канадская архитектурная студия Icon Architects.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Журналист-редактор nerukhomi.ua. Любимые темы – экономика и политика. Разбирается в криптовалютах и рынках связаных с недвижимостью. На проекте НЕРУХОМІ с мая 2020 года.
Все статьи автора

Комментарии

500

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время